• bania1.jpg
  • bania2.jpg
  • bania3.jpg

Русская баня на дровах

Истинно народное изобретение русская баня – является непревзойденным средством укрепления здоровья и великолепным видом отдыха.

Для любителей традиционной русской парной со свежими берёзовыми вениками на территории фермы расположены две бревенчатые русские бани на дровах.

После того как тело прогреется в парной, Вы можете окунуться в кедровую купель с прохладной водой или в небольшой пруд, расположенный в нескольких шагах от бани.

На втором этаже, в комнате отдыха можно расслабиться за чашкой чая из настоящего русского самовара, с пирогами, мёдом и вареньем, с веранды открываются великолепный вид на деревенскую жизнь фермы.

Русская баня на дровах в Подмосковье Русская баня на дровах в Подмосковье с кедровой купелью Русская баня на дровах в Подмосковье. Комната отдыха Русская баня в Подмосковье. Комната отдыха

Русская баня в подмосковье отличается не только особым влажным паром, поддерживаемым настоем трав, квасом и даже пивом, но и возможностью использования самых разнообразных средств и «аксессуаров»: дубовых, березовых и можжевеловых веников, массирующих все тело, эфирных масел, используемых для ароматизации воздуха и усиления целебных свойств пара.

Истинно народное изобретение русская баня – является непревзойденным средством укрепления здоровья и великолепным видом отдыха.

История русской бани началась ещё в глубокой древности, причём у всех народов баня была не только местом для мытья, а также особенным, почти священным местом. Про нее говорили, что баня объединяет 4 главные природные стихии: огонь, воду, воздух и землю. Поэтому человек, посетивший парную, как бы вбирал в себя силу всех этих стихий и становился крепче, сильнее и здоровее. Построить баню мог не каждый, это дело доверялось лишь настоящим мастерам своего дела. Но одно дело построить баню, а другое ее растопить и попариться. Правильно париться и заготавливать веники – это тоже своего рода искусство.

Иностранцы, впервые попавшие в русскую баню, считали веник орудием пыток. Баня и парка с веником казалась им крайне необычной и жестокой «spa-процедурой», и никто не мог подумать, что она может принести какую-либо пользу. Однако исследования показали, что без применения веника оздоровительный эффект снижается вдвое.

Веники чаще всего изготавливают из молодых веток березы, дуба и можжевельника.

Ещё в древности люди заметили, что русская баня оказывает целительный эффект на все системы организма. Парение применялось для лечения всевозможных болезней, начиная от серьёзных заболеваний сердечно -сосудистой системы и заканчивая лёгкими простудами.

Оздоровительный эффект русской бани заключается во влиянии на организм сразу нескольких факторов. Жар открывает поры, вода смывает с тела всю грязь и вышедшие с потом шлаки. Ароматы дерева использованного для строительства бани, трав и веника благотворно воздействуют на нервную систему. Парка с веником – это своеобразный массаж, который по силе своего эффекта невозможно сравнить ни с одним другим воздействием.

С того момента, как появилась русская баня и до наших дней для придания парной аромата на раскалённые камни поддавали не просто чистой водой, а настоем лекарственных и ароматных растений, пивом или квасом. При этом в бане распространяется изумительный аромат, который не только приятен, но и полезен. Про русскую баню можно сказать, что баньщики изобрели аромотерапию задолго до появления этого термина.

Руская баня в элитном доме отдыха в Подмосковье Русская баня. Веники для русской бани изготавливают из молодых веток березы, дуба и можжевельника Русская баня в Подмосковье. История русской бани началась ещё в глубокой древности


На Ферме в Потапово Вы можете устроить незабываемую свадьбу. А так же провести деловую встречу, семинар или семейное торжество.

EXTERNAL LINKS

Address, phones

  • Address: 143116, Moscow region, Ruzsky rayon, Potapovo 61/1
  • Tel: +7(926) 523-37-20
  • Fax: +7(495) 721-25-21
  • Email: fermapotapovo@gmail.com
  • GPS: N55° 49' 636"  E36° 02' 131"
Сейчас Вы здесь: Русская баня